Зимние игры с детьми
Наборы погремушек
Погремушки- прорезыватели
Подвески
Прорезыватели
Все игрушки
Конструкторы
Мозаики
Пирамиды
Развивающие игры
Все игрушки
Каталки
Сезонные товары
Оружие
Транспорт
Спорт
Все игрушки
Интерактивные 3D коврики
Автодороги и треки
Игровые наборы
Наборы "Профессии"
Все игрушки
Игровые наборы
Куклы и пупсы
Все игрушки
30.12.2019

Зимние игры с детьми

Самый волнительный праздник – новогодний по признанию большинства россиян. Длинные каникулы - время, когда вся семья в сборе.
Чем занять ребенка и оставить в памяти приятные моменты?
Конечно играми! Ничто так не объединяет друзей и семью, как совместные дела и игры.

Предлагаем подборку игр на свежем воздухе и дома, когда из-за непогоды нет возможности оставаться на улице долго.

ИГРА «ЛЬДИНКА»

льдинка.png

Все становятся в круг. В центре круга водящий прыгает на одно ноге и передвигает ей льдинку как биту. Этой льдинкой он старается попасть в ногу одному из стоящих в кругу ребят. Все игроки увертываются от льдинки. Если льдинка кого-то коснулась (коснулась подошвы его обуви), то он становится водящим в игре.

ИГРА 12 «КОЛОКОЛЬЧИК»

колокольчик.png

Подвесьте на ветку дерева, на турник во дворе колокольчик на яркой ленте. Задача игроков – метать в колокольчик снежки так, чтобы попасть в него, и он зазвенел. Если это удалось – выкладываем этому игроку на «счетном поле» палочку или шишку. Потом считаем, кому удалось большее количество раз попасть в колокольчик.

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

снежная-королева.png

Цель. Умение напрягать и расслаблять поочередно мышцы всего тела, координировать движения.
Ход игры. Сначала взрослый, в дальнейшем ребенок, превращается в «Снежную королеву» и начинает постепенно «замораживать» всех, называя при этом определенные части тела (правая рука, левая рука, левая нога, голова, соответствующие мышцы напрягаются. Дети превращаются в ледяную скульптуру, которая начинает медленно таять под лучами солнца.
(Расслабляются шея, руки, корпус, ноги, дети сначала опускаются на корточки, затем полностью расслабляются и ложатся на пол.

УХО-НОС

ухо-нос.png

Ход игры:
По показу ведущего дети правой рукой берутся за нос, левой – накрест за ухо. По сигналу
(хлопок в ладоши) меняют руки: левой берутся за нос, правой – накрест за ухо. Побеждает самый внимательный.

ЗИМУШКА-ЗИМА

зимушка-зима.png

Ход игры по команде дети выполняют следующие задания «Мороз»- стоять, «Вьюга» - бег на месте, «Метель» - присесть, «Снег»- кружиться на месте. Взрослый при этом может показывать другие движения, например, говорит «Снег», а сам приседает. Выигрывает тот, кто не сделает ни одной ошибки.

ФЕИ, ВОЛШЕБНИЦЫ ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО СКАЗОЧНОГО ГЕРОЯ



Игра развивает память. В ней можно называть любые воображаемые подарки, самые фантастические.
Сядьте в круг. Первый игрок, например, папа, начинает фразу: «Мне Дед Мороз (или любой другой персонаж) подарил …» и добавляет конкретный подарок, например, краски.
Второй игрок, например, ребенок повторяет за первым: «Папе Дед Мороз подарил краски» и продолжает фразу: «А мне он подарил коньки».
Третий игрок повторяет то, что говорили первый и второй и добавляет своё, например, «Папе Дед Мороз подарил краски. Диме он подарил коньки. А мне он подарил мешок счастья».
И так повторяют до тех пор по кругу, пока кто-то не ошибется. Задача – не ошибиться до последнего!

СВЕТОФОР

светофор.png


Обозначьте веревкой или линией на полу две линии – стартовую и линию для светофора. Один человек в этой игре будет светофором. Мы выбираем его по считалке.
Игроки встают у стартовой линии, а светофор встаёт в другой стороне комнаты спиной к игрокам.
Задача игроков — незаметно подойти к «светофору» и коснуться его. Игра заканчивается, когда все прикоснулись к светофору.
Как играть:
Светофор считает до 10: «Один, два, три, четыре, пять» и вдруг быстро и неожиданно произносит: «Красный свет», тут же оборачиваясь на игроков. Игроки должны замереть на месте по этому сигналу. Если светофор замечает, что кто-то из игроков продолжает движение, он его отсылает обратно на стартовую линию.
Можно путать игроков, меняя темп счета, делая паузы.
Игра учит детей управлять своим поведением, контролировать свои движения.


Каталог
ZOO



0